家住黄务三和家苑180单元内10号的修先生在烟台民意通上留言:我家是2003年入住的,早在6月份,华阳热电公司张贴通知,让居民改造暖气主管道,每户收费800元。想问下,该单元楼暖气管道没有过期,为什么还要改造?
华阳热电回复:黄务三和家苑180-210号30个单元供暖管道原设计在用户家中,从2008年度供暖运行看,该设计严重影响了用户的供暖质量。2009年公司决定,将供暖管道改到室外,以便于管理和维护,确保供暖质量。今春公司张贴的通知中已说明了改造的原因和目的,并且通知用户6月30日前报名,同意改造的免费,6月30日后改造要承担相关费用,请用户再仔细看下通知就会知道。
家住大疃的一位先生询问:家里不想要热,想办理报停手续,请问该到哪里去办理?
市热力公司答复:可到市热力公司客服中心办理手续,地址位于幸福九村村委福泰集团办公楼楼下,原42路车终点站往北50米路西。
家住南洪街的住户孙女士询问:想去缴纳热费,但却忘记了交费的编码,想问下到哪去查询?